Международный форум The Power Of Today 2020

В этом году мне представилась возможность принять онлайн участие в III Международном Форуме The Power Of Today 2020, организаторами которой явились Научно-техническое общество «АНТОК» и Молодежное движение корейцев Москвы. Соорганизаторы: Межрегиональный Совет лидеров молодежных этно-инициатив при ЦКНР, Московский корейский бизнес-клуб. Форум проходил 1 по 5 июля 2020 года в онлайн формате.

Целями Форума являлись популяризация научной работы среди корейской молодежи: студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов и выпускников вузов; укрепление и расширение сообщества российских корейцев, занимающихся научно-образовательной деятельностью, путем организации площадки для взаимного обмена перспективными идеями и результатами.

Работа Форума осуществлялась в два направления: наука и технологии; бизнес и общественность. Участниками Форума могли стать студенты, молодые ученые, специалисты, предприниматели, а также лидеры и активисты общественных организаций со всего мира.

В рамках Форума были организованы дополнительные две секции: «Презентация бизнес идеи» (в направлении – общественность и бизнес), предназначенная для экспертной оценки бизнес – проектов и бизнес – идей и Секция «Презентация стендовых докладов» (в направлении – наука и технологии). В последней из которых я приняла участие. После регистрации, всем участникам этой секции следовало отправить текст тезиса доклада и постер для стендового доклада, который должен быть представлен на заседании секции и сопровождаться 5-минутной презентацией работы. В заключительный день работы были подведены итоги Форума и оглашены участники, получившие призовые места. За свой доклад по теме «Окисление никотина до никотиновой кислоты» я заняла II призовое место в секции «Наука и технологии». После церемонии закрытия Форума, в течение часа всем участникам были отправлены электронные сертификаты-участников. Для меня это был необычный опыт участия в онлайн мероприятии международного уровня. И следует отметить, что уровень был соответствующий с отличной организационной работой и различными интерактивами: командная работа для разработки совместного социального проекта и опрос по прослушанным лекциям и семинарам. Программа Форума была очень насыщенной и интересной для молодежи, даже не смотря на онлайн формат. В следующем году я обязательно приму участие в Форуме и буду советовать сделать так же моим коллегам.

Сайт форума: http://thepoweroftoday2020.tilda.ws