ИЗУЧАЕМ КОРЕЙСКИЙ

ИЗУЧАЕМ КОРЕЙСКИЙ

Национальный институт корейского языка совместно с университетом Кукмин (Сеул, Республика Корея) организовал проект «Преподаватели корейского языка Республики Корея за рубежом». В рамках этого проекта в НТО Кахак с 16 сентября по 20 октября были направляны преподаватели-практиканты, которые проводили занятия по изучению корейского языка в течении 6-ти недель.

10_18

Каждую субботу проводились занятия с 10:00 по 13:00, занималось две группы – начинающая и продолжающая. Курсы проводились двумя командами – сентябрьская и октябрьская по 4 преподавателя-практиканта и один куратор.

10_18_1

10_18_2

Уроки корейского языка проходили очень интересно и эффективно. Изучали материал не только по учебнику преподаватели ответственно подходили к проведению уроков и привезли очень много дополнительного материала, различные демонстрационные карточки, некоторые занятия проходили в игровой форме. Помимо корейского языка один раз проводился урок корейской культуры. На уроке культуры студенты изучили несколько приемов тэквондо, а также самостоятельно смастерили шкатулку украсив ее традиционной папирусной бумагой Ханджи. Это была отличная возможность для наших студентов, предоставилась возможность общения с преподавателями носителями. У продолжающей группы уроки были сконцентрированы на разговорной речи. Хотелось бы еще раз поблагодарить всех организаторов и преподавателей данного проекта.

Куратором от НТО «Кахак» была Ольга ЮН, преподаватель корейского языка Центра Образования при Посольстве Республики Корея в Алматы.