Young Generation Forum (YGF) 2022

НТО «КАХАК» объявляет о начале приема заявок на участие в Ежегодном молодежном форуме «Young Generation Forum – 2022» (YGF-2022) в Корее.

YGF проводится ежегодно с 2002 г. и объединяет студентов в области науки и технологий со всего мира. Форум – это отличная возможность не только проникнуться научным прогрессом и возможностями Кореи, но и вживую прикоснуться к культуре, что весьма важно для корейцев, проживающих в Казахстане в третьем и более поколениях. Отзывы о Форуме от участников прошлых лет смотрите здесь — 

Дата: 1  – 6 августа 2022 года.

Место проведения: Сеул

Планируемое число участников: 70 чел., в т.ч. 40 чел. из Республики Корея

Организатор: Корейская Федерация научно-технологических обществ (КОФСТ) http://www.ultari.org.

Программа YGF включает встречи с ведущими учеными и руководителями технологичных компаний Кореи, участие в ежегодной Международной конференции по науке и технологиям, тренинги, лекции, обсуждения актуальных проблем, стоящих перед мировым сообществом, культурную программу.

Требования к участникам:

·       студенты бакалавриата, обучающиеся по естественнонаучным или инженерным направлениям подготовки

·       год рождения не ранее 1992

·       владение разговорным английским или корейским языком

·       этничность — корейцем должен быть хотя бы один из родителей

·       гражданство — Казахстан

·       наличие заграничного паспорта на момент подачи заявки

·       финансовая возможность покупки авиабилетов за свой счет с последующей компенсацией.

Участие в YGF бесплатное. Кроме того, Организаторы оплачивают половину авиабилета в обе стороны в пределах установленных ограничений, проживание и питание на время проведения Форума.

Дополнительная возможность: участие в научной стажировке в Южно-Корейском университете University of Science and Technology(UST) в течение 1 месяца с менторским сопровождением. Организаторы покрывают расходы на проживание, визу, страховку, а также выделяют стипендию.

Для участия в отборочном конкурсе необходимо заполнить опросник по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfjnrlmg5_oh-DWH9f0sIkuFNgaWTYp0KMpzy1So5j9eqkZ3w/viewform?usp=sf_link

Примечание: документы будут приниматься КОФСТ через КАХАК.

Приложение

The Plan for the YGF 2022

YGF-2022 Recommendation Forum