Дайжест новостей науки и технологии

Микро-иглы могут помочь легче получать уколы тем, кто боится иголок

ARIRANG IT/Science News

Ким Бо-Гёнг, Новости Ариран

Иглы для инъекций стали тем, с чем нам часто приходится сталкиваться в наши дни, поскольку вакцинация по всему миру продолжается. Эта «игольная фобия» или, другими словами, «трипанофобия» является одной из причин, по которым люди не могут пройти вакцинацию. Хотя степень может варьироваться, иглы пугают не только детей, но и некоторых взрослых.

This image has an empty alt attribute; its file name is 1.jpg
http://Ресурс:https://www.arirang.com/

Согласно недавнему обзору Оксфордского университета, более 15 тысяч взрослых в Великобритании предположили, что боязнь игл является причиной около десяти процентов нерешительности относительно вакцины против Covid.

По психологическим причинам люди с такой фобией боятся уколов, просто видя или воображая иглы, и демонстрируют физическую реакцию, такую ​​как головокружение, если симптом тяжелый.

Хорошая новость для них.

Есть альтернативный способ сделать укол: наклеить пластырь с микроиглами.

Все страны мира разрабатывают такие пластыри с микроиглами, и Южная Корея является одной из них.

Оригинальные инъекции могут иметь побочные эффекты, поскольку вещество распространяется по всему телу при введении в мышцы, но этот пластырь не имеет таких побочных эффектов и скорее вводит лекарство более эффективно, без боли.

«Микроиглы помещают вещество прямо под кожу, где много иммунных клеток, чтобы оно могло еще больше усилить иммунный ответ».

Это означает, что пластырь безопасно направляет иммунную реакцию, поскольку вещество постепенно тает через кожу, растворяясь в слое дермы.

Без боли, но с максимальным эффектом безопасным способом.

По этой причине все больше и больше стран активно разрабатывают пластырь, и есть большие надежды, что пластырь с микроиглами сможет заменить острые иглы.

2021-12-22