Инновационные разработки.

Инновационные разработки.

    21 января  состоялся первый в 2016 году семинар НТО «КАХАК». В наше время  круглосуточных информационных потоков, трудно из них выбрать  нужное. Как правило,  на семинарах НТО «Кахак» мы получаем интересную и полезную информацию  либо для профессиональной деятельности, либо  для личностного роста, знакомимся с неординарными личностями, внесшими вклад в разные сферы жизни: науку, культуру, производство. Вот и на этот семинар были приглашены гости  из Южной Кореи – предприниматели доктор Пак Джун, советник президента Кореи, и изобретатель,  инженер Янг….

20160121_173036

    Участник боевых  действий, сбивший 17 самолётов, 86-летний  доктор Пак Джун  покорил слушателей семинара не только своим возрастом и моложавостью, но и своей энергией, которую он изливал на аудиторию. Доктор Пак Джун занимается медицинским бизнесом, имеет  частную клинику. Он рассказал о возможности получения комплекса услуг не только в своей клинике, но и в других клиниках Кореи. Его клиника – своего рода индикатор уровня развития медицинского обслуживания в  Республике Корея.

20160121_172943

    Инженер Янг является настоящим учёным современности, который свои изобретения, открытия,  сразу и внедряет в производство. Он продемонстрировал  образцы двух своих уникальных инновационных разработок. Одна из них – полимерный материал, лёгкий, пожаростойкий, звуко- и теплоизоляционный,  эффективно применяется в строительстве, лёгкой промышленности, сельском хозяйстве. Например, в производстве одного автомобиля используется 14 кв.м. этого материала.

    Вторая разработка уникальна вдвойне, поскольку касается золота в коллоидном состоянии, да ещё чистотой 99,9999%. Можно представить трудоёмкость и наукоёмкость этого изобретения, нашедшего своё применение в медицине и косметологии.

20160121_183313

    Оба доклада вызвали большой интерес, было много вопросов, а некоторые участники семинара  задумались о возможностях нового совместного бизнеса.

Ким Светлана Николаевна.

Leave a Reply

Your email address will not be published.