Встреча Генерального консула Республики Корея в Алматы с членами НТО «КАХАК»

a

Встреча Генерального консула

Республики Корея в Алматы  с членами НТО «КАХАК»

 

2 июля 2016 г. состоялась встреча Генерального консула  Республики Корея в Алматы господином Джон Сын Мином и сотрудниками консульства с членами НТО «КАХАК». Г-н Генеральный консул любезно пригласил ведущих казахстанских корейских ученых для общения в свою резиденцию.

Встреча проходила в неофициальной дружеской атмосфере. Казахстанские ученые рассказали о своей работе, достигнутых успехах, выразили большую благодарность за помощь и поддержку, которую Республика Корея постоянно оказывает нашим студентам и ученым. В условиях рыночной экономики ученые-корейцы трудятся в различных научных сферах на передовых позициях.

Г-н Генеральный консул особо отметил присутствовавших на встрече молодых ученых, с которыми связано будущее корейской диаспоры в Казахстане и подчеркнул, что Республика Корея всегда будет поддерживать талантливую корейскую молодежь, проживающую за пределами Родины.

Молодые члены «КАХАК»: магистранты и докторанты, побывавшие на Форуме молодых ученых в Корею, поделились своими впечатлениями о посещении исторической Родины, о прекрасно организованной поездке, о новых друзьях из других стран.   Несмотря на свой юный по научным меркам возраст, они уже добились весомых результатов. В условиях ограниченного финансирования науки, наши молодые ученые демонстрируют умение продуктивно работать и готовность продолжить славные традиции научных работников старшего поколения.

Особая благодарность прозвучала из уст профессора Кима А.С. сотрудникам консульства и Фонда поддержки зарубежных корейцев за предоставленную возможность впервые побывать на земле своих предков, своими глазами увидеть то, что видел только по телевизору, читал в газетах и журналах и слышал от друзей и коллег.  

В заключение г-н Генеральный консул еще раз подтвердил особую важность разносторонних связей между  Кореей и динамично развивающимся Казахстаном, 100-тысячная корейская диаспора которого добилась значительных успехов в развитии науки и техники; и пожелал успехов и процветания НТО «КАХАК», которое вот уже на протяжении 25 лет играет важную роль в объединении ученых корейцев Казахстана. 

Leave a Reply

Your email address will not be published.