Technovation Challenge 2016

Меня зовут Тян Ксения и мне 18 лет. 

mS_k_1

Я являюсь участницей международного американского проекта Technovation Challenge 2016. О нем я узнала в декабре 2015 года, от своей близкой подруги. С первых дней я начала узнавать много нового не только в сфере информационных технологий, но и бизнеса, маркетинга и PR. Но самый важный навык, о котором не говорилось в обучающих презентациях, это умение работать в команде. 

mS_k_2

Команда .ComPote 2016

 

Я поняла насколько важно слушать и слышать друг друга, находить компромиссы, дополнять идеи и поддерживать каждого. Вместе с командой мы пришли к приложению "Активный Гражданин", которое строит некий мост между жителями и правительством. В ходе участия в проекте мы испытали разные чувства – страх, волнение, переживания, радость, счастье! Не передать словами наши эмоции в тот момент, когда мы узнали о том, что прошли в финал и летим в Сан-Франциско! Безусловно, эта поездка вдохновила нас на новые идеи и свершения! Лично я была восхищена той атмосферой. Мы общались с девочками со всех уголков мира, узнавали культуры разных стран, делились интересными фактами, а самое главное, мы не были конкурентами, наоборот, все искренне болели и переживали друг за друга. И мы рады, что теперь у нас есть друзья в таких странах как США, Канада, Африка, Мексика, Молдова и многих других! Посетив этот город, Кремниевую Долину, мы познакомились с огромным количеством умных, талантливых, трудолюбивых, добрых и отзывчивых людей. Смотря на них, ты понимаешь, что нет ничего невозможного, и рамки существуют лишь у нас в голове. 

mS_k_3

Я и моя команда с менторами в Сан-Франциско 

 

Благодаря этому проекту, я точно знаю, что совсем неважно какой ты национальности, с какой ты страны, какого цвета твоя кожа или волосы, важно насколько сильно ты хочешь достичь своей цели, и что ты для этого делаешь. Нельзя бояться, что не получится, нужно бояться, что никогда не попробуешь! Проект действительно очень помог мне с выбором будущей профессии, так как полученные знания мы применяли в практике. Я бы хотела, чтобы как можно больше школьниц Казахстана принимали участие в этом конкурсе, потому что это колоссальный опыт, новые знакомства, а также выведение нашей страны на новый уровень. На мой взгляд, самое главное – это не упускать свой шанс и помнить, что многое зависит от команды! Буду рада новым предложениям и возможностям! kseniyatyan2905@gmail.com 

Leave a Reply

Your email address will not be published.