Проблема парковки легковых автомобилей в Алматы

30 марта 2017 годав Доме Дружбы состоялся семинар НТО «КАХАК» на тему: «Проблема парковки легковых автомобилей в Алматы». С докладом выступил кандидат технических наук, Погуляев Александр Дмитриевич.

IMG_3253

Предлагаемые стоянки – это новый шаг в придорожной парковке автомобилей. Техническое решение проблемы заключается  в строительстве стоянок в городах вдоль дорог для парковки транспортных средств на них. В результате обеспечивается массовая парковка и/или хранение транспортных средств по всему городу, в общественных местах и вокруг жилых кварталов; в парковке транспортных средств на нерабочем участке дороги (улицы), удобстве и быстроте их парковки на стоянке и снижении вероятности возникновения пробок на проезжей части дорог, которые снабжены предлагаемыми стоянками.

Создание стоянок позволит:

  • обеспечить массовую парковку автомобилей в городах
  • вывести автомобили из дворов и убрать с проезжей части
  • уменьшить пробки на дорогах
  • исключить расширение дорог
  • повысить безопасность на дорогах
  • окажет позитивное влияние на окружающую среду и т.д.

Наиболее выгодно создавать стоянки при ремонте и реконструкции дорог.

Также, Александр Дмитриевич отметил, что придорожные стоянки нового типа позволят удовлетворить потребности автовладельцев в стоянках, облегчить работы и затраты коммунальных служб и силовых структур города, улучшить условия жизни жильцов, снизить затраты на расширение дорог и их содержание, увеличить прибыль от платных муниципальных стоянок и, что не менее важно, окажут позитивное влияние на экологию города.

IMG_3238

IMG_3245     IMG_3243