Young Profesional Forum 2019

Young Profesional Forum 2019

P90701-135123

Когай Вячеслав, 24 года, магистр, университет ИТМО, Санкт-Петербург, направление "термоэлектричество", в данный момент инженер по квалификации лабораторного оборудования в биотехнологической компании "BIOCAD".

YPF – уникальная программа, участвуя в которой, ты за неделю погружаешься в науку, образование, промышленность и культуру Южной Кореи, но, безусловно, гвоздем программы является общение. На программу приезжают представители со всех уголков мира: из США, Мексики, Эфиопии, Австралии, Канады, России, и, конечно, из Казахстана. Получается своего рода "melting pot", каждый представитель вносит частичку культурного наследия страны, из которой он приехал, в общую картину форума и от этого программа становится ещё насыщеннее и интереснее.

P90701-170550

Каждый из участников форума – начинающий специалист в своей области деятельности (искусственный интеллект, анализ данных, биология, химия, общая физика, материаловедение, роботы и робототехника и очень много много других специализаций). За время форума мы участвовали сразу в нескольких, как внутренних (только среди участников форума), так и внешних конференциях (Dasan Conference 2019, Seoul, Korea) с участием научных деятелей и министров Южной Кореи. На одной из сессий Dasan Conference мне посчастливилось участвовать в роли спикера. Совместно с участниками из Кореи, Канады, США и Австралии мы высказали свое мнение о роли молодого поколения в достижении устойчивого развития стран (Sustainable Development Goals(SDGs)), в том числе и Кореи.

P90703-135145

Так же за время форума мы посетили офисы мировых гигантов в области техники и технологий таких как Samsung и LG Electronics. К сожалению, фотографировать там запрещено, но поверьте, будущее с роботами и умными домами ближе, чем мы думаем. Особого внимания заслуживает посещение трех ведущих университетов Южной Кореи, нам показали все стадии сборки космических спутников, показали, как исследуют солнце и звезды и многое другое. Отдельное спасибо "Кахак" за предоставленную возможность посетить данный форум.

P90706-104319IMG-20190809-WA0001