Young generation Forum 2021

В первый день программы у нас была запланирована регистрация и заселение в гостиницу, затем мы должны были пройти на церемонию открытия, где участников радушно поприветствовал модератор Тен Евгений. На церемонии открытия нам представили анимационный видеоролик о Хабаровске, который был сделан на основании опроса увлечений детей.

Затем по плану начался Ice breaking, где участников онлайн и оффлайн платформ делили в зуме по комнатам, состоящим по 3-4 человека. Это делалось для более тесного знакомства. Через некоторое время участники в комнате менялись. Затем по плану начался Ice breaking, где участников онлайн и оффлайн платформ делили в зуме по комнатам, состоящим по 3-4 человека. Это делалось для более тесного знакомства. Через некоторое время участники в комнате менялись.

Задумка очень интересная, однако в процессе получалось, что в одной комнате в зуме были только оффлайн участники, мы откладывали свои телефоны и начинали живое общение. Затем вообще через один телефон сидели и знакомились с онлайн участниками вместе. За 30-40 минут мне удалось познакомиться с большей частью участников. По окончанию ice Breaking части у нас было групповое фото по группам: Younf Generation Forum(YGF), Young Professional Forum(YPF), Alumni Forum.

Затем началась часть с выступлениями участников, каждой стране нужно было подготовить презентацию. Нашей задачей было рассказать и познакомить других участников с нашей страной, рассказать о достижениях в науке и немного познакомить с историей государства.

На следующий день у нас по плану Group discussion и поездка в Сколково. Но перед групповой работой у нас был небольшой воркшоп Mind Club “Schematization in thinking”, который провел Тен Евгений.

Team Building начался с разделения всех участников на 3 группы, затем дали задание, ну а закрепить командную работу решили мини игрой с маршмеллоу.

Мы немного «поколдовали», чтобы наша башня смогла достойно стоять во время фотосъемки.

После обеда мы отправились в Сколково – город будущего или город в городе. Строительство завершится к 2030 году, именно тогда город начнет полностью функционировать.

Нам показали роботов, которые используются в промышленности. Роботы собраны по японской технологии, которая никому не известна, так как в Россию их привезли уже готовыми к работе. Экземпляров самого большого робота насчитали всего три по всей стране.

Перед уходом мне разрешили выключить всех действующих роботов в помещении. Признаться, власть я конечно же почувствовала.

Также мы прослушали короткие лекции о поступлении в университет Сколково, от местных IT специалистов узнали о разработке 5G на территории России, а у биологов посмотрели новейшие рентгены.

Третий день заключал в себе сессии с менторами на английском и русском языках и поездку в Samsung AI Center. На сессиях мы слушали презентации и ближе знакомились с менторами, в числе которых были также участники форума.

Презентация Ким Александры была очень интересной. Все участники остались под большим впечатлением.

Посещение центра ИИ Самсунг

На презентации Самсунг мы познакомились со старшим программистом, который провел лекцию об искусственном интеллекте и использовании ИИ в работе.

День закончился небольшим нетворкингом с участниками.

Суть заключалась в том, чтобы скооперироваться разным специалистам из разных сфер. Мы все действительно удивились как просто работать вместе и преследовать общую цель, несмотря на разную специфику наших способностей, навыков и специальностей.

Программа следующего дня – конференция. День начался с церемонии открытия, затем началась часть общих докладов, где выступали представители разных стран, таких как Корея, Узбекистан, Казахстан и Россия. После обеда мы выступали со своими презентациями, которые готовили еще с team building части. Наша команда смогла похвастаться самой красивой презентацией, благодаря наличию в команде архитектора в лице Хан Валентины.

После выступления нам разрешили посетить интересующие нас секции и послушать интересные доклады как участников, так и приглашенных гостей.

В конце секций всех участников форума и конференции ждал банкет. На банкете каждый желающий мог выступить с речью, мне и Хан Валентине захотелось поделиться своими эмоциями и впечатлениями о пройденном форуме. Мы так прониклись атмосферой, доброжелательностью и энергией, которая исходила от всех ребят, что речь получилась несвязной, но очень искренней.

Заключительный день был самым коротким, но не менее важным. Продолжались выступления докладов по секциям, прошла увлекательная лекция по социальным наукам, Программа следующего дня – конференция. День начался с церемонии открытия, затем началась часть общих докладов, где выступали представители разных стран, таких как Корея, Узбекистан, Казахстан и Россия. После обеда мы выступали со своими презентациями, которые готовили еще с team building части. Наша команда смогла похвастаться самой красивой презентацией, благодаря наличию в команде архитектора в лице Хан Валентины.

После выступления нам разрешили посетить интересующие нас секции и послушать интересные доклады как участников, так и приглашенных гостей.

В конце секций всех участников форума и конференции ждал банкет. На банкете каждый желающий мог выступить с речью, мне и Хан Валентине захотелось поделиться своими эмоциями и впечатлениями о пройденном форуме. Мы так прониклись атмосферой, доброжелательностью и энергией, которая исходила от всех ребят, что речь получилась несвязной, но очень искренней.

Заключительный день был самым коротким, но не менее важным. Продолжались выступления докладов по секциям, прошла увлекательная лекция по социальным наукам, а также нам рассказали об образовательных программах в Корее и Германии. Программа закончилась прощанием с участниками. Пять насыщенных дней пролетели в одно мгновение.

Окончание форума и наша красивая фотография!

После форума мы решили немного погулять по Москве, собравшись небольшой компанией, мы выдвинулись на старый арбат. Затем прогулялись по набережной, сделали памятные фотографии, а окончание программы и наше знакомство отметили в ресторане корейской кухни.

Надеюсь, снова поучаствовать в форумах АНТОК, встретить друзей, снова оказаться в этой незабываемой атмосфере и зарядиться энергией.

Я хотела бы выразить благодарность КАХАК за предоставленную возможность поучаствовать в таком прекрасном форуме.

Ли Мария, участник YPF.