«Новые подходы в образовании и изучении истории Казахстана»

17 сентября 2015 года состоялся очередной ежемесячный семинар научно-технического общества «Кахак» на тему: «Новые подходы в образовании и изучении истории Казахстана», на котором выступил  доктор исторических наук, профессор Кан Георгий Васильевич.

Георгий Васильевич ознакомил слушателей с найденными им и его командой запечатленными на фотографиях артефактами на территории Казахстана и других стран. Одна из последних экспедиций была в Монголию. Им собраны уникальные материалы – исторические свидетельства древних культур различных эпох на Казахской земле.

Профессор Кан на базе собранных материалов готовит к изданию  развернутое учебное пособие по истории Казахстана, в котором будут в фотографиях представлены многочисленные подтверждения исторического наследия.  Учебное пособие предназначено для очень широкой аудитории – от преподавателей, студентов, школьников до людей, интересующихся историей.

В своем выступлении Георгий Васильевич поблагодарил научно-техническое общество «Кахак» за поддержку его работы, которая началась как проект по созданию учебника для ВУЗов по истории Казахстана, а теперь стала делом жизни – есть уже идеи, мысли и материал для следующего издания, хотя еще не ясно будет ли это учебник, пособие, монография…

IMG-20150920-WA0001

IMG-20150920-WA0000

Leave a Reply

Your email address will not be published.