YGF 2017

Мое путешествие в Корею и участие в молодежном Корейском форуме (YGF 2017)

В первую очередь хочу поблагодарить Корейское общество «КАХАК» за предоставленную возможность быть одним из трех представителей, делегированных в Корею из Казахстана. Во-вторых, большое спасибо Южно-Корейской стороне, организации «KOFST» за отличную организацию и доброжелательный прием всех гостей.

Хочу начать свою историю с того, что это был первый мой визит на историческую родину. Я, конечно же, много слышала и читала про Корею, но побывать там мне не удавалось и это оставалось моей мечтой с юности.

Какая она Страна Утренней свежести? Как живут мои соотечественники, насколько культура Корейского народа отличается от культуры корейцев, давно отлученных от своих корней, тем более не живших там. Вопросы питания, также вызывали у меня постоянный интерес. В век компьютерных технологий, естественно, всю эту информацию можно получить в интернете, но очень хотелось посмотреть Корею изнутри, иметь живое общение с молодежью, с людьми пожилого возраста, увидеть корейских детей, прикоснуться к истории страны, увидеть самой все стороны экономической, политической жизни страны.

В своем коротком рассказе о Корее повторюсь, что мы были приглашены на ежегодный молодежный форум Young Generation Forum – 2017 (YGF-2017), который проходил с 4-8 июля 2017 года в Республике Корея г. Сеул. Казахстан представляли я- Лим Наталья, Хан Анастасия и Дю Александр.

1 2

Цель данного проекта направлена на налаживание сотрудничества между странами, обмен опытом, мнениями в сфере научно-технических отраслей, возведение основ, способствующих развитию качеств в качестве «Мировых лидеров», инструктирующих фундаментальные знания общества и во взаимообмене передовой научно-технической базы через возведение системы сотрудничества в сети интернет между южно-корейскими молодыми учеными, а также содействию национальной солидарности через обмен и подтверждение заграничными молодыми учеными текущего адреса научно-технического общества.

В этом году в форуме принимали участие 92 делегата корейской национальности из 17 стран мира: Казахстан, Россия, Узбекистан, Соединенные Штаты Америки, Южная Корея, Канада, Великобритания и т.д.

Все четыре дня форума были полностью расписаны по минутам. Первый день ознаменовался регистрацией участников, церемонией открытия форума, специальной лекцией от главы приглашающей стороны, представлением докладов приглашенных стран. День завершился торжественным ужином и конкурсом талантов.

3

4 5

Во второй день мы были разделены на группы для дискуссионного обсуждения по различным темам, где каждый из нас рассказывал про определенный опыт в своей стране и делился своими идеями.

Третий день был одним из самых интересных, когда нас вывезли в город для традиционно культурных мероприятий. Мы посетили Национальный Музей в Корее, шоппинг- улицу Инсадонг, где мы смогли купить традиционные корейские сувениры, и конечно же, нам показали дворец Gyeongbokgung. Официальная резиденция монарха, была построена в 1395 году. Возле ворот дворца расположен Национальный дворцовый музей, рядом фольклорный музей.

6 7

Четвертый день нашего пребывания в Сеуле мы провели в выставочном центре COEX (Convention & Exhibition Center), где проходила ежегодная встреча по науке и технологиям Кореи.

8 9

Форум закончился вручением сертификатов об участии и прощальным ужинам.

Было очень жалко, что время пролетело так быстро и пора было разъезжаться домой. Но тот опыт, который я получила за эти четыре дня и новые знакомства с участниками форума останутся со мной навсегда.

10